当前位置:

互动

反映霸占停车问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映霸占停车问题
0819072689290401 2019年7月26日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映表示有人长期利用三轮车霸占增城区荔城街道菜园中路1号门口公共停车位,严重影响周边居民停放车辆。现希望相关部门尽快处理上述霸占停车问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-07-31 14:59:19
回复情况

  广州市增城区政务中心: 贵中心转来投诉信息(穗12345转字第0819072689290401号)已收悉,关于投诉人反映增城区荔城街菜园中路1号的公共停车位被人使用物品占用的问题,经我局调处,现将有关情况函复如下: 收到投诉信息后,我局组织执法人员于2019年7月29日上午9:50分到增城区荔城街菜园中路1号路段的公共停车位进行调查,发现该区域存在障碍物占用公共停车位的情况。我局执法人员随即对占用公共停车位的障碍物进行清理,此次行动共清理占用公共停车位的障碍物1个。我局工作人员于2019年7月29日上午9:52分将上述情况电话回复投诉人。

  下一步,我局将加强对该区域的巡查监管,强化占用城市公共停车位的整治工作,确保城市公共停车位有序整洁。

  专此函复

广州市增城区交通运输局

2019年7月30日

回复附件