当前位置:

互动

反映流动摊贩乱摆卖

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映流动摊贩乱摆卖
0319082625336401 2019年8月26日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

  市民反映每天下午四点增城区小楼镇腊圃村友谊路5-6号存在流动摊贩乱摆卖现象,影响行人通行,请相关职能部门尽快处理。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-08-26 16:48:19
回复情况

  接到市民投诉以后,我镇城管部门立即组织人员进行查处。经现场核实,该地块确实存在流动摊贩乱摆卖的问题,我镇城管部门工作人员已对该地块的流动摊贩进去劝离,并对相关人员进行批评教育。我镇城管部门将加强对该地块的巡查力度,确保该路段的交通顺畅。

回复附件