当前位置:

互动

反映道路保洁问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路保洁问题
0819090547910901 2019年9月5日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民表示增城区新塘镇白江地铁站D2出口外人行道上有大量饭盒及奶茶杯无人清理,现希望职能部门尽快对该址道路进行保洁。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-09-06 15:11:50
回复情况

  接收投诉后,我镇环卫办工办理作人员到场查看,已立即通知该路段保洁公司安排人员前往现场对该址垃圾进行清理。于2019年9月6日9:50到达现场10:15对现场清理完毕。我镇环卫办日后将加强巡查力度,督促保洁公司做好保洁工作。

回复附件