当前位置:

互动

反映公证业务问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映公证业务问题
0819091155372401 2019年9月11日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容
  市民反映房屋存在抵押状态,现其需办理加名手续。其表示抵押状态无法办理加名。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-09-18 17:22:24
回复情况
  市民反映的房屋已设定抵押权,如市民申请办理其他转移登记,需由抵押权人和抵押人共同向我局申请办理,并提交抵押权人同意办理析产的证明、抵押变更协议、申请表、身份证明以及不动产权属证明等材料。建议市民通过关注“广州不动产登记”微信公众号获取相关办事指引。我局工作人员已于2019年9月18日15:45致电市民。
回复附件